Menu Chiudi

Le classifiche del nostro campionato Rewild The World.

Vi ricordiamo che il punteggio è dato dal chilometraggio totale percorso con l’aggiunta di un punteggio che è il risultato di un calcolo basato su un coefficiente tra velocità, sesso, distanza ed età.

Classifica Maggio. Nord America

AtletaSessoEtàKM TotaliPunteggio CoefficienteTOTALE
Monia A.F42364,4833397,48
Morena C.F53232,91
97
329,91
Luigi C.M46258,0253311,02
Vanessa F.F45239,8967306,89
Silvano M.M51206,8089295,8
Massimo F.M58186,7473259,74
Lara C.F47187,2057244,20
Franca Maria B.F53155,9665220,96
Barbara G.F53161,3061222,30
Carolina D.M.F61138,6368206,63
Vania G.F50152,2748200,27
Cristiano D.B.M50146,4349195,43
Tiziano Q.M48124,3255179,32
Ciro A.M63128,3547175,35
Diana N.F5173,2144117,21
Valentina D.M.F2849,174291,17
Mario C.M5844,404387,40
Antonio A.M4040,004484,00
Amabile D.M.M6431,423465,42
Barbara S.F5025,363257,36
Eliana B.F5710,384656,38
Massimo S.M50000



Classifica Giugno. Asia

AtletaSessoEtàKM TotaliPunteggio CoefficienteTOTALE
Silvano M.M51350,9590440,95
Monia A.F42312,3334346,33
Vanessa F.F45211,5668279,56
Luigi C.M46178,9057235,90
Barbara G.F53164,5363227,53
Morena C.F53131,64
93
224,64
Franca Maria B.F53152,1566218,15
Ciro A.M63145,5348193,53
Cristiano D.B.M50141,7651192,76
Carolina D.M.F61141,0134175,01
Vania G.F50127,5847174,58
Lara C.F47116,856172,8
Tiziano Q.M4894,3962156,39
Massimo F.M5887,5765152,57
Diana N.F5193,5653146,56
Antonio A.M40304373
Eliana B.F5712,086072,08
Barbara S.F5016,543450,54
Mario C.M5811,813243,81
Simona Paola B.F5,335,33
Vania L.F5,335,33
Massimo S.M50000

Classifica Luglio. Antartide

AtletaSessoEtàKM TotaliPunteggio CoefficienteTOTALE
Silvano M.M51351,7393444,73
Luigi C.M46216,8766282,87
Carolina D.M.F61145,0385230,03
Vanessa F.F45150,9371221,93
Morena C.F53128,33
86
214,33
Barbara G.F53143,5661204,56
Ciro A.M6381,78117198,78
Cristiano D.B.M50128,9053181,90
Vania G.F50122,2147169,21
Tiziano Q.M48107,6060167,60
Massimo F.M5897,7662159,76
Lara C.F47103,7255158,72
Diana N.F5199,2154153,21
Franca Maria B.F5388,1362150,13
Antonio A.M40304474
Eliana B.F5722,214668,21
Barbara S.F5020,133252,13
Mario C.M5811,903445,90
Massimo S.M50000

Classifica Totale

AtletaSessoEtàKM TotaliPunteggio CoefficienteTOTALE
Silvano M.M51907,482721179,48
Luigi C.M46653,79176829,79
Vanessa F.F45602,38206808,38
Morena C.F53492,88
276
768,88
Monia A.F42676,8167743,81
Carolina D.M.F61424,67235659,67
Barbara G.F53469,39175644,39
Franca Maria B.F53396,24192588,24
Cristiano D.B.M50417,09163580,09
Lara C.F47407,72168575,72
Massimo F.M58371,97200571,97
Ciro A.M63355,66212567,66
Vania G.F50402,06152554,06
Tiziano Q.M48326,31163489,31
Diana N.F51265,98149414,98
Antonio A.M40100131231
Eliana B.F5744,67152196,67
Mario C.M5868,11110178,11
Barbara S.F5062,0398160,03
Valentina D.M.F2849,174291,17
Amabile D.M.M6431,423465,42
Simona Paola B.F5,335,33
Vania L.F5,335,33
Massimo S.M50000